...

В Азербайджане планируется развивать железнодорожный туризм

Общество Материалы 14 ноября 2016 15:31 (UTC +04:00)
После открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и Астара (Иран) – Астара (Азербайджан) в Азербайджане можно будет развить железнодорожный туризм по туристическому маршруту «Шелковый путь».
В Азербайджане планируется развивать железнодорожный туризм

БАКУ /Trend/ - После открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и Астара (Иран) – Астара (Азербайджан) в Азербайджане можно будет развить железнодорожный туризм по туристическому маршруту «Шелковый путь». Об этом Trend сказал в понедельник советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов.

По его словам, таким образом можно будет привлечь в Азербайджан туристов из стран, расположенных вдоль маршрута «Шелковый путь».

Отметив, что железнодорожный туризм существовал в Азербайджане еще в советское время, Агакеримов сказал, что ввиду того, что поезда могут перевозить большое количество туристов, и предоставляют им возможность для посещения большего количества различных мест, развития этого вида туризма очень выгодно для Азербайджана.

Агакеримов считает, что в целях привлечения туристов расположенные вдоль «Шелкового пути» Китай, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Турция, Иран и Азербайджан должны подготовить совместные маршруты.

«Этот транспортный маршрут начинается в Китае и заканчивается в Турции. По «Шелковому пути» проходит ряд маршрутов: некоторые из них проходят через Центральную Азию – Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан. Поэтому может быть подготовлено несколько туристических программ. В эти туристические направления может войти также и Россия», - сказал официальный представитель Ассоциации.

По его словам, для привлечения в Азербайджан туристов из стран, расположенных вдоль «Шелкового пути», должны быть изучены их интересы, желания, на основании которых и должны быть подготовлены и реализованы туристические программы.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей