...

В Азербайджане в ноябре составлено более 100 протоколов за нарушение экологического законодательства

Общество Материалы 18 ноября 2016 15:34 (UTC +04:00)
С 1 по 15 ноября сотрудниками департамента охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана было проведено исследование с целью проверки соблюдения требований экологического законодательства на территории страны
В Азербайджане в ноябре составлено более 100 протоколов за нарушение  экологического законодательства

БАКУ /Trend/ - С 1 по 15 ноября сотрудниками департамента охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана было проведено исследование с целью проверки соблюдения требований экологического законодательства на территории страны, говорится в сообщении ведомства в пятницу.

В ходе исследования за допущенные правонарушения со стороны физических и юридических лиц в сфере охраны атмосферы, водных и земельных ресурсов, недр, флоры и фауны, а также за загрязнение окружающей среды бытовыми и производственными отходами было составлено 103 акта и протокола, для устранения выявленных упущений было дано 19 срочных указаний, обязательных к исполнению.

В целом по 22 делам в административном порядке был применен штраф в размере 31400 манатов. За нанесенный окружающей среде ущерб по 11 делам были поданы иски на общую сумму 1168,8 маната, за выброс в окружающую среду отходов физическими и юридическими лицами по 192 делам были выплачен штрафы на сумму 29134,83 маната. Для принятия соответствующих мер в правоохранительные органы были направлены 11 дел, в органы исполнительной власти – 12, в суд – три дела.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей