...

Венгерское правительство запускает программу для азербайджанских студентов

Общество Материалы 13 февраля 2017 14:33 (UTC +04:00)
Венгерское правительство запускает программу «Stipendium Hungaricum Scholarship» для академического года 2017/2018,
Венгерское правительство запускает программу для азербайджанских студентов

БАКУ /Trend/ - Венгерское правительство запускает программу «Stipendium Hungaricum Scholarship» для академического года 2017/2018, в рамках которой 200 студентов из Азербайджана могут обучаться в Венгрии, говорится в сообщении посольства Венгрии в Азербайджане.

Стипендия обеспечит следующие расходы: освобождение от оплаты за обучение, месячная стипендия в соответствии с венгерским законодательством, место проживания, а также месячный взнос на сумму 40.000 HUF для покрытия расходов за проживание на весь период стипендии, а также услуги в области здравоохранения в соответствии с венгерским законодательством и дополнительную медицинскую страховку.

Заявители могут отправить анкету только онлайн до 5-го марта 2017-го года на вебсайт: http://www.tka.hu/international-programmes/2966/stipendium-hungaricum/. Следует учесть, что в программе могут принимать участие только те студенты или заявители, чьи заявления поддерживаются Министерством Образования Азербайджанской Республики. Таким образом, заявители одновременно должны отправить анкеты онлайн на сайт министерства.

Заявители могут ознакомиться с подробной информацией о процессе, сроках и необходимых документах на вебсайте http://www.tka.hu/international-programmes/2966/stipendium-hungaricum/ и http://edu.gov.az/upload/file/ELAN/2017/Yanvar/macaristan_elan.pdf. Мы бы хотели обратить внимание заявителей на то, что анкеты будут приниматься исключительно на этих сайтах.

Тэги:
Лента

Лента новостей