...

В Азербайджане завершается строительство одной из региональных автодорог (ФОТО,ВИДЕО)

Общество Материалы 7 июля 2017 23:32 (UTC +04:00)
Строительство автодороги Алят-Астара-госграница с Ираном, протяженностью 174 километра, близится к завершению
В Азербайджане завершается строительство одной из региональных автодорог (ФОТО,ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Строительство автодороги Алят-Астара-госграница с Ираном, протяженностью 174 километра, близится к завершению. Об этом Trend в пятницу сообщили в ОАО "Азеравтойол".

Отмечается, что новая дорога строится в соответствии с технической категорией IB, будет двусторонней и четырехполосной. Ширина дорожного полотна составит 26,5 метра, ширина проезжей части - 15 метров. Толщина дорожной одежды составит 1 метр 12 сантиметров, асфальтобетонного покрытия - 27 сантиметров.

Согласно сообщению, работы на таких участках указанной автодороги, как Еникенд-Сальян-Шорсулу (31-80,6 км), Джалилабад-Масаллы (110.7-142.9 км), Масаллы-Астара (142.9-205 км) осуществлены на 90 процентов и завершатся в начале следующего года. Строительные работы на участке Шорсулу-Джалилабад начались в прошлом году и выполнены примерно на 50 процентов. Их планируется завершить в 2019 году.

В рамках проекта на новой автодороге Алят-Астара-госграница с Ираном планируется построить 69 подземных переходов, 47 мостов и три транспортных узла.

Отмечается, что новая дорога сократит расстояние от Алята до государственной границы с Ираном на 38 километров. Строительство этой автодороги, имеющей большое значение, приведет к развитию туризма и сельского хозяйства, облегчит грузоперевозки и способствует увеличению их объема.

Планируется, что новая автодорога будет платной.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей