...

82 гражданина Азербайджана, присоединившихся к террористическим организациям, привлечены к уголовной ответственности - СГБ

Общество Материалы 12 сентября 2017 11:59 (UTC +04:00)
Плачевные последствия происходящего сегодня в различных частях мира военно-политического противостояния, террористической деятельности, вне зависимости от расстояния, оказывают свое воздействие и на безопасность Азербайджана
82 гражданина Азербайджана, присоединившихся к террористическим организациям, привлечены к  уголовной ответственности - СГБ

БАКУ /Trend/ - Плачевные последствия происходящего сегодня в различных частях мира военно-политического противостояния, террористической деятельности, вне зависимости от расстояния, оказывают свое воздействие и на безопасность Азербайджана, сказал во вторник заместитель начальника Службы государственной безопасности Ильгар Мусаев, выступая в поселке Гузанлы Агдамского района на форуме молодежи оккупированных и прифронтовых районов под названием «Всегда готовы к защите Родины».

По его словам, к таким факторам относятся, в частности также усиление в последние годы тенденций религиозного радикализма, распространение террористической и экстремистской деятельности под завесой религии.

«К сожалению, группа граждан Азербайджана, состоящая в основном из молодых людей, под влиянием радикальной и экстремистской пропаганды присоединилась к террористическим организациям в Сирии и Ираке. По имеющимся сведениям, большая их часть была убита во время боев», - сказал Мусаев.

Он отметил, что 82 гражданина Азербайджана, присоединившихся к террористическим организациям, по возвращении на родину были привлечены к уголовной ответственности.

В соответствии с законом «О гражданстве Азербайджанской Республики» за последний год 151 человек был лишен гражданства за участие в боях в составе террористических организаций, сказал Мусаев.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей