...

Завтра в Азербайджане вход в музеи будет бесплатным

Общество Материалы 26 сентября 2017 17:38 (UTC +04:00)
В связи со Всемирным днем туризма завтра вход во все музеи, памятники истории и культуры, входящие в структуру министерства культуры и туризма Азербайджана, будет бесплатным
Завтра в Азербайджане вход в музеи будет бесплатным

БАКУ/Trend/ - В связи со Всемирным днем туризма завтра вход во все музеи, памятники истории и культуры, входящие в структуру министерства культуры и туризма Азербайджана, будет бесплатным.

Как сообщили Trend во вторник в министерстве, наряду с гражданами страны, этой возможностью смогут воспользоваться и иностранные туристы.

В соответствии с подписанным Президентом Ильхамом Алиевым в 2016 году распоряжением, 27 сентября также объявлен в Азербайджане днем профессионального праздника работников сферы туризма. В связи со Всемирным днем туризма и профессиональным праздником работников туризма в стране в этом году также предусмотрено проведение разнообразных мероприятий.

Завтра при организационной поддержке Главного управления культуры и туризма города Баку и Бюро пропаганды национального туризма при министерстве будет представлена концертная программа.

Отметим, что Азербайджан с 2001 года является членом Всемирной туристской организации. На 70-й сессии Генассамблеи ООН 2017 год был объявлен «Международным годом устойчивого туризма». В этом году в Исполнительном совете Всемирной туристской организации председательствует Азербайджан.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей