...

Житель Азербайджана задержан при попытке продать мясо больных лошадей (ФОТО)

Общество Материалы 25 октября 2017 15:38 (UTC +04:00)
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали жителя Балакенского района Фахреддина Гамзатова при попытке сбыть около 500 килограммов мяса неизвестного происхождения
Житель Азербайджана задержан при попытке продать мясо больных лошадей (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали жителя Балакенского района Фахреддина Гамзатова при попытке сбыть около 500 килограммов мяса неизвестного происхождения, говорится в сообщении МВД Азербайджана, распространенном в среду.

В ходе расследования было установлено, что задержанный занимался забоем больных лошадей, скупаемых в Балакене и прилегающих регионах. Гамзатов пытался организовать продажу конины в Баку под видом мяса крупного рогатого скота.

Образцы, взятые с туш забитых лошадей, были отправлены в лабораторию. Согласно заключению экспертизы, обнаруженное мясо абсолютно непригодно к употреблению и может создать серьезную угрозу для здоровья человека.

Материалы, собранные по упомянутому факту, направлены в следственный отдел управления для принятия процессуального решения.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей