...

В Азербайджане снизилось число зараженных ОРВИ

Общество Материалы 17 января 2018 16:01 (UTC +04:00)
В прошлом году по сравнению с 2016 годом уровень заражения острыми респираторными вирусными инфекциями снизился на 10 процентов
В Азербайджане снизилось число зараженных ОРВИ

БАКУ /Trend/ - В прошлом году по сравнению с 2016 годом уровень заражения острыми респираторными вирусными инфекциями снизился на 10 процентов.

Об этом Trend в среду сказала замдиректора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана Афаг Алиева.

«В этом осенне-зимнем сезоне были проведены лабораторные исследования. В настоящее время вирусы пандемического гриппа, включая вирус гриппа A, не обнаружены. Во время обследования образцов было установлено, что пациенты в основном заражены острыми респираторными вирусными инфекциями», - сказала Алиева.

По ее словам, за прошедший период января по сравнению с декабрем число зараженных острыми респираторными вирусными инфекциями снизилось.

«Пока что рост не наблюдается, ситуация стабильная. Принимаются все необходимые меры. Медицинским учреждениям предоставлено необходимое оборудование», - сказала замдиректора.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей