...

Завтра в Баку начинается электронный прием документов в первый класс

Общество Материалы 21 февраля 2018 16:30 (UTC +04:00)
С завтрашнего дня в Баку начинается прием учеников в первые классы на 2018/2019 учебный год в электронной форме
Завтра в Баку начинается электронный прием документов в первый класс

БАКУ /Trend/ - С завтрашнего дня в Баку начинается прием учеников в первые классы на 2018/2019 учебный год в электронной форме.

Об этом в среду сказала завсектором Управления образования Баку Ильхама Абдуллаева.

По ее словам, в 2018/2019 учебном году, наряд с Баку, прием учеников посредством электронной системы в первые классы общеобразовательных школ будет осуществляться в Гяндже, Сумгайыте и Абшеронском районе. Электронный прием документов в первый класс в Баку начнется 22 февраля (в 10:00), в Гяндже и Сумгайыте, а также в Абшеронском районе - с 12 марта.

Абдуллаева добавила, что прием электронных заявлений родителей (законных представителей) учеников будет осуществляться путем регистрации на сайте mektebeqebul.edu.az. В процессе регистрации электронных заявлений, который продолжится до 15 сентября, родители должны выбрать школу, язык обучения и учителя. Те, кто по каким-либо причинам не смог пройти электронную регистрацию, могут обратиться в альтернативные центры регистрации, созданные в школах Баку, Гянджи, Сумгайыта и Абшеронского района.

Учитывая пожелания родителей детей, обучающихся в дошкольных группах, планируется, что эти дети попадут в один класс и у них будет тот же преподаватель, что и в группе. Данное правило будет относиться к группам, в которых учителя преподавали в 2017/2018 учебном году и учителя которых рассматриваются для преподавания в первом классе в 2018/2019 учебном году.

На странице Управления образования Баку в Facebook с 22 февраля по второе марта будут даны ответы на вопросы по приему в первый класс.

Завсектором министерства образования Джасарат Валехов в среду сказал, что около 16-17 тысяч учеников пойдут в первый класс в Гяндже и Абшеронском районе.

По его словам, в связи с тем, что 60 процентов этих учеников, то есть более восьми тысяч, обучались в дошкольных группах, они напрямую будут приняты в первый класс.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей