...

В Азербайджан доставлено китайское оборудование для системы профобразования (ФОТО)

Общество Материалы 22 ноября 2018 16:38 (UTC +04:00)
В Азербайджан из Китая доставлено новое оборудование для использования в системе профобразования, в целях подготовки водителей
В Азербайджан доставлено китайское оборудование для системы профобразования (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках соглашения по технико-экономическому сотрудничеству, подписанному между правительствами Азербайджана и Китая, из Китая поставлено новое оборудование для использования в системе профобразования, в целях подготовки водителей.

Об этом в четверг было сказано во время презентации оборудования, привезенного в рамках проекта технической помощи «Усиление материально-технической базы».

В ходе мероприятия заместитель министра образования Азербайджана Идрис Исаев сказал, что для осуществления подготовки и повышения квалификации водителей автотранспорта различной категории в рамках соглашения между правительствами Азербайджана и Китая в Азербайджан доставлено 168 симуляторов различного назначения 70 наименований, а также оборудования по системам обучения, рабочих столов, механизмов, инструментов и других принадлежностей. Это оборудование было установлено в Профессиональном лицее Абшерон-Бина, Гянджинском государственном центре профобразования по промышленности и технологиям.

Замминистра затем поблагодарил чрезвычайного и полномочного посла Китая в Азербайджане Вэй Цзинхуа за поддержку в сфере профессионального образования и выразил уверенность в развитии совместного сотрудничества.

Цзинхуа отметил, что Китай придает значение расширению сотрудничества с Азербайджаном.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей