...

В Азербайджане создаются центры поддержки родителей детей с ограниченными возможностями здоровья

Общество Материалы 31 июля 2019 15:14 (UTC +04:00)
В Центрах окажут поддержку активному участию родителей в процессе реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья
В Азербайджане создаются центры поддержки родителей детей с ограниченными возможностями здоровья

БАКУ/Trend/ - Распоряжение Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О дополнительных мерах по расширению социальных услуг, оказываемых детям и другим лицам, нуждающимся в особой заботе" от первого июня 2019 года позволило значительно расширить сферу деятельности социальных услуг.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана, в качестве нового направления в этой сфере, на основе социальных заказов министерства, в регионах страны создаются центры поддержки родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Центрах окажут поддержку активному участию родителей в процессе реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Также, родителям будут разъяснять их функции по обучению детей необходимым навыкам..

На предварительном этапе планируется создание таких центров в десяти городах и районах, с перспективой дальнейшего распространения..

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей