...

В Азербайджане за подделку справок привлечено к ответственности должностное лицо

Общество Материалы 1 сентября 2020 19:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане за подделку справок  привлечено к ответственности должностное лицо

БАКУ /Trend/ - Органы прокуратуры продолжают принимать комплексные и последовательные меры для предовтращения случаев нарушения различными путями особого карантинного режима, введенного в Азербайджане в целях пресечения распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили во вторник Trend в Масаллинской районной прокуратуре, во время расследования, проведенного на основании поступившей информации о том, что представитель главы ИВ Массалинского района по сельскому административному территориальному округу Гарибляр Эльвин Агаев выдавал различным лицам поддельные справки для свободного передвижения вразрез правилам особого режима карантина и вносил в эти справки ложные данные. В связи с фактом в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 313 УК Азербайджана (служебный подлог).

В ходе следствия возникли основательные подозрения в том, что Эльвин Агаев, превысив должностные полномочия незаконным образом выдавал различным лицам поддельные справки для свободного передвижения вразрез правилам особого режима карантина.

Эльвину Агаеву 18 августа было предъявлено обвинение по статье 313 УК Азербайджана, и решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Предварительное следствие по делу было завершено 28 августа 2020 года, и для дальнейшего рассмотрения было направлено в Масаллинский районный суд.

(Автор: Самир Али. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей