...

После праздников все автобусы в Баку продезинфицированы – БТА

Общество Материалы 29 марта 2021 19:27 (UTC +04:00)
После праздников все автобусы в Баку продезинфицированы – БТА

БАКУ /Trend/ - В маршрутных автобусах, которые 9 дней не выходили на линии, проведены дезинфекционные работы, сказал в понедельник Trend пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев.

Он отметил, что указания по поводу этого были даны перевозчикам, когда маршруты перестали работать: «После праздников Агентство направило письма перевозчикам, напомнив о соответствующем решении Оперативного штаба при Кабмине Азербайджана. Также им было поручено, чтобы сегодня до 06:00 часов автобусы были полностью готовы для перевозки пассажиров, то есть как технически, так и в плане дезинфекции в связи с существующей эпидемиологической ситуацией».

Он напомнил, что с начала пандемии все маршрутные автобусы в Баку выпускаются на линии после ежедневной дезинфекции: «После праздников они тоже были продезинфицированы. Согласно требованию БТА, компании-перевозчики должны обеспечить проведение дезинфекции автобусов по возвращению их в гараж. За этим постоянно следят сотрудники агентства, и выехавшие в рейс автобусы проверяются».

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей