...

Госкомитет внес ясность в вопрос о переселении в Ханкенди

Общество Материалы 24 октября 2023 11:14 (UTC +04:00)
Госкомитет внес ясность в вопрос о переселении в Ханкенди
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ/Trend/ – В социальных сетях распространилась информация о переселении людей в Ханкенди и другие населенные пункты Карабаха.

Как сообщает во вторник Trend, информацию об этом прокомментировали в Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджанской Республики.

"В последнее время в некоторых СМИ и социальных сетях распространилась недостоверная информация о возможности переселения в Ханкенди и другие населенные пункты Карабаха граждан, имеющих постоянную регистрацию и фактически проживающих на различных территориях Азербайджана, в связи с чем в комитете и его представительствах на местах принимаются письменные обращения.

В связи с этим заявляем, что комитет занимается только вопросом возвращения граждан, являющихся вынужденными переселенцами, на прежние места их жительства и в рамках программы "Великого возвращения" в настоящее время осуществляется переселение жителей в восстановленные, вновь отстроенные населенные пункты.

Еще раз отметим, что информация, распространяемая в социальных сетях от имени комитета, не отражает действительности", - говорится в сообщении ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей