...

ОМБУДСМЕH АЗЕРБАЙДЖАHА ЗАHЯЛА 4-Е МЕСТО СРЕДИ КАHДИДАТОВ HА ПОСТ КОМИССАРА СОВЕТА ЕВРОПЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Общество Материалы 9 сентября 2005 18:33 (UTC +04:00)

Омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова заняла 4-е место среди кандидатов на пост комиссара Совета Европы по правам человека. Об этом, как передает Trend , 9 сентября на пресс-конференции сообщила журналистам сама омбудсмен, которая на днях принимала участие в собеседовании в Страсбурге.

Кандидатура Э.Сулеймановой была представлена правительством Азербайджана и входила в группу из 8 кандидатур - из Швеции, Финляндии, Бельгии, Германии, Венгрии, Польши, Латвии и Азербайджана.

По словам омбудсмена Азербайджана, после проведенного собеседования с кандидатами 7 сентября на заседании Комитета министров СЕ были отобраны 3 кандидатуры, которые позже будут представлены в ПАСЕ. Это кандидаты Польши, Бельгии и Швеции. Омбудсмен Азербайджана с разницей в 2 голоса заняла четвертое место.

Э.Сулейманова довольна участием в собеседовании. Представлять Азербайджан

на столь важных выборах - дело престижа государства, считает она. Омбудсмен опровергла информации о создании армянами ажиотажа по поводу участия представителя Азербайджана в выборах на пост комиссара СЕ по правам человека. По ее словам, никакой шумихи поднято не было, однако армянский почерк чувствуется всюду.

Лента

Лента новостей