...

РОДСТВЕHHИКИ РАСИМА АКПЕРОВА РАСПРОСТРАHИЛИ ЛИСТОВКИ СРЕДИ УЧАСТHИКОВ ОСЕHHЕЙ СЕССИИ ПАСЕ В СТРАСБУРГЕ

Общество Материалы 3 октября 2005 13:54 (UTC +04:00)

3 октября близкие родственники арестованного бывшего начальника управления полиции города Гянджи Расима Акперова провели в Страсбурге акцию. Об этом Trend сообщил брат заключенного Рафаэль Акперов.

"Акция была проведена перед зданием, где проходит осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Около 20 наших родственников, проживающих в Страсбурге, до начала сессии собравшись перед зданием и не чиня никому препятствий, распространили среди участников сессии листовки. Листовки с обращением также были лично вручены генеральному секретарю Совета Европы Терри Дэвису и содокладчику ПАСЕ по политзаключенным Малколму Брюсу" - сообщил Р.Акперов.

Он также сообщил, что в листовках указана беспочвенность и незаконность ареста Расима Акперова. "Мы также указали, что при наличии тяжелой болезни Р.Акберов остается в заключении, хотя лица, арестованные в то же время и по тем же обвинениям, уже освобождены",- сказал Рафаэль Акперов.

Отметим, что Расим Акберов несколько лет тому назад был арестован по обвинению в попытке государственного переворота, незаконном хранении боеприпасов и др. и приговорен к 15 годам лишения свободы. В настоящее время он содержится в исправительно-трудовой колонии N 9.

Лента

Лента новостей