...

В Баку началась международная конференция в рамках выставки BIHE-2005

Общество Материалы 3 ноября 2005 13:39 (UTC +04:00)

3 ноября в Баку начала работу четвертая научно-практическая конференция "Дерматовенерология: достижения и перспективы" в рамках 11-й международной выставки "Здравоохранение"-BIHE-2005. Как передает Trend , в мероприятии приняли участие более 100 специалистов из Турции, Грузии, Украины и других стран.

Выступивший на открытии конференции заведующий кафедрой дерматовенерологии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А.Алиева Санан Керимов отметил проведенные мероприятия по исследованию в данной сфере, проинформировал об истории создания и развитии кафедры, подготовке кадров.

Hа конференции были презентованы перспективы развития дерматовенерологии в XXI веке, изменение параметров клеточного иммунитета у больных и др.

Hа конференции будут затронуты вопросы герпесвирусных инфекций, рационализация диагностики и лечения трихомониаза, современные методы лабораторной диагностики урогенитальных заболеваний, тербизил в терапии больных онихомикозом, современные методы диагностики и терапии воспалительных заболеваний.

Лента

Лента новостей