...

В Киеве пройдет тренинг "Свобода информации в странах Южного Кавказа"

Общество Материалы 5 ноября 2005 13:44 (UTC +04:00)

В Киеве 22-27 ноября пройдет тренинг для журналистов, юристов и представителей неправительственных организаций на тему "Свобода информации и выражения в странах Южного Кавказа".

Организаторами тренинга являются международная неправительственная организация по защите свободы слова "Статья 19", Союз журналистов Азербайджана "Ени Hесил", Ереванский пресс-клуб, грузинская неправительственная организация "Институт Свободы", Сухумский медиа-клубы, а также неправительственная организация "Сотрудничество за права человека" из Цхинвали, сообщает Trend со ссылкой на "Кавказ-Пресс".

Как сообщили в "Институте Свободы", целью проведения тренинга является повышение знаний и квалификации журналистов и представителей HПО по вопросам свободы слова в демократических государствах. Учебный курс в рамках тренинга предусматривает информирование участников занятий обо всех основных теоретических концепциях свободы выражения мнений.

Запланированы лекции по правоведению и основам правового анализа для юристов, а также по основам осуществления мониторинга для представителей HПО.

Лента

Лента новостей