...

Hизами Пашаев признан спортсменом года

Общество Материалы 27 декабря 2005 14:24 (UTC +04:00)

Чемпион мира по тяжелой атлетике Hизами Пашаев признан лучшим спортсменом Азербайджана по итогам уходящего года. Об этом было объявлено на церемонии награждения отличившихся атлетов, ежегодно проводимом по инициативе Министерства молодежи, спорта и туризма.

Как информирует Trend , второе место в символической десятке получил серебряный призер чемпионата мира по боксу Эльчин Ализаде, тогда как на третьей позиции обосновалась гимнастка Динара Гиматова. Чемпионы же Европы в лице дзюдоиста Эльчина Исмайлова, борца греко-римского стиля Виталия Рахимова и таэквондиста Hияметдина Пашаева. Седьмое место в числе лучших осталось за серебряный призером чемпионата континента по вольной борьбе Эльманом Аскеровым, восьмым стал второй медалист чемпионата Европы по шахматам Теймур Раджабов. Hа девятой позиции расположился чемпион мира по кикбоксингу Эльдар Казибеков, тогда как первую десятку замкнул чемпион Европы по каратэ, победитель Игр Исламской Солидарности Джейхун Агасиев.

Звания команды годы удостоилась женская сборная Азербайджана по хоккею на траве и клуб "Атаспорт", второй оказалась женская сборная страны по волейболу и "АзерРейл", тогда как на третьей позиции расположилась мужская национальная команда по баскетболу.

Лента

Лента новостей