...

Министр образования Азербайджана получил приглашение посетить Иран

Общество Материалы 4 февраля 2006 12:14 (UTC +04:00)

Министр образования Азербайджана Мисир Марданов получил приглашение посетить с официальным визитом Иран. Как сообщили Trend в Министерстве образования Азербайджана, приглашение министра науки, исследований и технологий Ирана передал М.Марданову посол этой страны в Азербайджане Афшар Сулеймани.

Hа встрече были обсуждены перспективы сотрудничества двух стран в области образования, обмена преподавателями и студентами, а также была отмечена необходимость определения специальностей, в которых нуждаются обе страны.

Посол Ирана в беседе с министром сообщил о том, что в настоящее время в Азербайджане обучаются около 150 иранских студентов, и подчеркнул необходимость проведения работы для увеличения в будущем их численности.

Дипломат также выступил с инициативой о проведении встречи министра с иранскими студентами для изучения и решения их проблем.

М.Марданов поручил своим сотрудникам подготовить годичный план работ согласно подписанному ранее соглашению о сотрудничестве между Азербайджаном и Ираном в области образования.

Лента

Лента новостей