...

Специалисты Всемирной организации здравоохранения оказывают содействие Азербайджану в борьбе с "птичьим гриппом"

Общество Материалы 10 марта 2006 12:42 (UTC +04:00)

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) оказывают содействие Азербайджану в борьбе с "птичьим гриппом", сообщили Trend в Министерстве здравоохранения Азербайджана. Визит двух экспертов организации продлится до конца марта.

Они посетят медицинские учреждения страны для содействия местным медикам в проведении лечения, проведут консультации и т.д.

В Минздраве отметили, что состояние жителя села Дайыкенд Сальянского района Шахмара Аскерова по-прежнему остается стабильно тяжелым. "Пробы, взятые у больных с подозрениями на "птичий грипп", в течение недели планируется при содействии ВОЗ отправить в Лондонскую лабораторию для проведения исследований по выявлению наличия этого вируса", - сказали в Минздраве.

Жительница Сальянского района Гасымова Гюнель уже скончалась 8 марта. Минздрав не исключает, что причиной ее смерти мог стать вирус "птичьего гриппа". "Hо пока нет окончательного заключения лаборатории по этому поводу", - сказали в госструктуре.

Отметим, что в интервью радио "Азадлыг" представитель ВОЗ Мария Ченг сказала, что образцы крови, взятые у всех больных и умерших, уже отправлены в Лондонскую лабораторию и ответы будут готовы в течение 2 недель.

Лента

Лента новостей