...

15 марта участники II съезда азербайджанцев мира посетят Аллею почетного захоронения, Аллею Шехидов и Фонд Гейдара Алиева

Общество Материалы 14 марта 2006 20:55 (UTC +04:00)

15 марта часть гостей, прибывших в Баку для участия во II съезде азербайджанцев мира, посетит Аллею почетного захоронения, Аллею Шехидов и памятник турецким шехидам. Об этом Trend сообщили в Государственном комитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

В 10.00 гости посетят могилу общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения. Затем они посетят Аллею Шехидов и почтят память шехидов, погибших за независимость и территориальную целостность Азербайджана. Также они возложат венки к памятнику, воздвигнутому в честь турецких солдат-шехидов.

Затем участники съезда посетят Фонд Гейдара Алиева. Среди гостей - руководители азербайджанской диаспоры из стран Европы, США, Канады, стран СHГ, Японии, а также депутаты из этих стран.

Другая часть участников съезда посетит Аллею почетного захоронения и Аллею Шехидов в день съезда - 16 марта в 08.00-09.00.

Лента

Лента новостей