...

Гран-при Франции: Алия Гараева – 6-я, Анна Гурбанова – 7-я

Общество Материалы 27 марта 2006 15:09 (UTC +04:00)

Шестое место - таков итог выступлений азербайджанской гимнастки Алии Гараевой на третьем этапе Гран-при проходившем во французском городке Тие. Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, спортсменка набрала в многоборье 62.1 балла и снова была выше в итоговой таблице, чем украинская вице-чемпионка мира Анна Бессонова и участница Афинской Олимпиады казашка Алия Юсупова. Еще одно шестое место Гараева заняла в финалах со скакалкой (15.75), два седьмых - с мячом (16.025) и лентой (15.475) и восьмое с булавами - 14.475 баллов.

Ее подруга по команде Анна Гурбанова стала после финального упражнения с булавами седьмой, набрав 15.050 очков. В многоборье же она заняла 10-ю строчку (59.575 баллов) среди 29

участниц.

Россиянки Вера Сесина, Алина Кабаева и Ольга Капранова - так выглядит подиум абсолютного первенства.

Параллельно с Гран-при в Тие прошел международный турнир для команд в групповых упражнениях. Азербайджанский коллектив показал по итогам двух упражнений в многоборье 8-й результат - 23.75 балла, забронировав себе место в финале с 5 лентами. Однако ряд ошибок с коварным предметом снова привели нашу группу на 8-е место - 11.075 очков. Победу здесь праздновали команды Беларуси, России и Китая.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, с берегов Сены Алия Гараева и групповая команда страны отправятся на берега Hевы для участия 31 марта-2 апреля в международном турнире "Жемчужина Санкт-Петербурга".

В эти же сроки в Любляне будет проходить еще один международный турнир "Словениан Челендж", в котором примет участие Динара Гиматова.