...

Во многих странах мира состоятся акции в связи с Днем геноцида азербайджанцев 31 марта

Общество Материалы 29 марта 2006 16:35 (UTC +04:00)

Во многих государствах мира - странах-участницах СHГ, Европе, Средней Азии, США. Канаде, Австралии и др. в связи с Днем геноцида азербайджанцев 31 марта запланированы мероприятия, научно-практические конференции, акции протеста. Об этом Trend сообщили в Государственном комитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

В Стокгольме 31 марта общество "Во имя Азербайджана" проведет митинг, на котором будут озвучены лозунги, осуждающие геноцид против азербайджанцев, и принято обращение к международным организациям.

Hа киевской площади имени Богдана Хмельницкого 31 марта состоится акция протеста, организованная посольством Азербайджана в Украине и Украинским конгрессом азербайджанцев. В заключение акции состоится пресс-конференция, на которой будет предоставлена всесторонняя информация по фактам геноцида и террора армян против азербайджанцев.

По инициативе Центра культуры Азербайджана в Эстонии "Айдан" и клуба "Бакылы" на одной из центральных площадей Таллинна пройдет шествие. Ожидается, что в акции примут участие члены эстонского парламента, представители азербайджанской общины, а также других национальностей, проживающих в Эстонии, сотрудники турецкого посольства, известные общественные деятели. По завершении акции состоится пресс-конференция.

В Стамбуле 31 марта состоится митинг, а 1 апреля в отеле "Swiss" будет организована конференция на тему геноцида азербайджанцев. В Анкаре и Адане 31 марта состоятся церемонии памяти жертв геноцида азербайджанцев. В Дубае 30 марта местная азербайджанская община организует в отеле "Dubai JW-Marriot" мероприятие, посвященное Дню геноцида азербайджанцев. В японском городе Осака Общество азербайджано-японской дружбы организует идентичное мероприятие. В Канаде членам парламента и международным организациям будут розданы брошюры, содержащие информацию по геноциду азербайджанцев. Австралийско-азербайджанская ассоциация проведет 31 марта в Канберре перед зданием парламента митинг. Будут также продемонстрированы фильм "Armenian terror" и фотографии, отражающие ужасы геноцида азербайджанцев.

Лента

Лента новостей