...

Проведен пленум Верховного суда

Общество Материалы 30 марта 2006 12:39 (UTC +04:00)

30 марта состоялся очередной пленум Верховного суда Азербайджанской Республики. Как передает Trend , об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Председатель Верховного суда Рамиз Рзаев довел до сведения участников пленума, что согласно указу президента АР Ильхама Алиева создание в регионах новых апелляционных и экономических судов указывает на то, что судебно-правовые реформы в стране вступили в новый этап. В области создания нового корпуса судей реализуются юридическо-организационные мероприятия. Реформы, осуществляемые в судебно-правовой области, служат деятельности юридического, мирового и демократического государства, действующего согласно международным правовым нормам.

Р.Рзаев также проинформировал о мероприятиях, проведенных в связи с повторной организацией структур Аппарата Верховного суда, по юридическому, организационному, материально-техническому, финансовому и хозяйственному обеспечению для осуществления деятельности Верховного суда.

Hа пленуме было принято решение о применении прецедентов Европейского суда по правам человека и положениям Европейской конвенции "О защите прав и основных свобод человека во время осуществления правосудия".

Также на пленуме после обсуждения было принято "Положение об Аппарате Верховного суда АР" согласно указу президента от 19 января 2006 года.

В работе пленума приняли участие генеральный прокурор Закир Гаралов и его заместитель Эльдар Hуриев, заместитель министра юстиции Тогрул Мусаев, ответственный работник Президентского аппарата Чингиз Аскеров.

Лента

Лента новостей