...

Сборная Азербайджана по баскетболу вышла в полуфинал "Кубка Развития"

Общество Материалы 31 мая 2006 13:22 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана по баскетболу досрочно обеспечила себе выход в полуфинал "Кубка Развития", проходящего в Албании.

Как сообщил Trend пресс-атташе национальной Федерации Рамин Кесамански, в рамках второго тура подопечные Римаса Куртинайтиса обыграли Сан-Марино со счетом 86:74. Hачав первый период на высоких скоростях, сборная закончила его в свою пользу (32:15). И хотя во втором и третьем периоде команда уступила сопернику (17:27 и 17:18), в заключительной четверти коллектив не оставил Сан-Марино ни малейшего шанса (20:14).

Самым результативным в команде стал капитан Таир Бахшиев, набравший за игру двадцать одно очко. Стоит также отметить центрового Александра Рындина, положившего в копилку девятнадцать очков и сделавшего три блок-шота и шесть подборов. В то же время травму голеностопа получил лидер турнира по результативным передачам Заур Пашаев. Поэтому его участие в матче против Албании 31 мая находится под большим вопросом.