...

Два азербайджанских боксера выбыли из борьбы за медали чемпионата Европы

Общество Материалы 18 июля 2006 22:11 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана по боксу понесла две существенные потери по итогам пятого дня чемпионата Европы, проходящего в Пловдиве.

Как сообщает Trend , в шаге от финала остановился Эмиль Магеррамов, уступивший хозяину ринга Борису Георгиеву. Встреча прошла в довольно напряженной борьбе, где отечественный спортсмен уступил с разницей в три очка. Неудача постигла и Рагима Наджафова (54 кг), потерпевшего поражение в 1/8 финала от англичанина Джозефа Мюррея. Бой прошел с преимуществом соперника, выигравшего у соперника с разницей в двенадцать баллов - 29:17. Причем, Р.Наджафов вслед за Насими Айдыновым, Ромалом Амановым и Э.Магеррамовым стал уже четвертым азербайджанским боксеров, завершившим выступление в Пловдиве на ранней стадии

В то же время в четвертьфинал пробился Рахиб Бейляров (75 кг) одержавший досрочную победу над болгарином Алексеем Рыбчевым. Рефери остановил бой во втором раунде за явным преимуществом Р.Бейлярова, успешно начавшего выступление в Пловдиве. При этом, согласно жеребьевки, он был освобожден от участия в боях 1/16 финала, вступив в борьбу позднее многих соперников. В четвертьфинале Рахиб сойдется с черногорцем Бошко Драшковичем, победившем представителя Испании Кастилио Гузмана.

Напомним, что ранее место в восьмерке сильнейших обеспечили себе Эльчин Ализаде (91 кг) и Джейхун Абиев (48 кг), которые имеют неплохие шансы завоевать медали состязания.

Лента

Лента новостей