...

МВД Грузии категорически отрицает информацию о задержании и избиении азербайджанцев, проживающих в Грузии

Общество Материалы 8 августа 2006 17:57 (UTC +04:00)

МВД Грузии категорически отрицает информацию, о том, что сотрудники грузинской контрразведки задержали и избили азербайджанцев, проживающих в Грузии, за распространение напечатанной в Баку газеты "Гуммат".

Как заявил собкору " Trend а" в Тбилиси руководитель администрации МВД Шота Хизанишвили, информация не соответствует действительности.

По информации президента Hациональной ассамблеи грузинских азербайджанцев Дашгына Гюльмамедова, 8 августа два члена Hациональной ассамблеи грузинских азербайджанцев были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в результате раздачи в Марнеульском районе Грузии экземпляров газеты "Гуммат", издаваемой в Баку. Он отметил, что конфисковано 300 экземпляров газеты, в которой содержались статьи, критикующие деятельность правительства Грузии.

Как пишет ИА Regnum, во вторник утром сотрудники Департамента контрразведки МВД Грузии, применив силу, задержали членов Hациональной ассамблеи азербайджанцев Грузии и конфисковали 300 экземпляров издаваемой в Азербайджане газеты "Гуммет". Об этом сообщил руководитель аналитическо-информационного центра Аббас Мурадханлы. По его словам, члены HААГ Таир Гурбанов, Зафар Габилов и Исмаил Гурбанов были избиты и отведены в Марнеульское региональное отделение Департамента контрразведки МВД Грузии, где содержатся до сих пор.

Лента

Лента новостей