...

Азербайджанские волейболистки в первом матче Гран-При уступили России

Общество Материалы 18 августа 2006 18:54 (UTC +04:00)

Женская сборная Азербайджана по волейболу начала отборочный турнир розыгрыша Гран-При, стартовавший в Гонконге, с поражения от России - 2:3.

Как передает Trend , команда довольно уверенно начала поединок и в ходе первых двух партий смогла добиться благоприятного для себя исхода - 25:22 и 25:21. Во многом это было обусловлено удачной игрой на блоке, а также действиями форварда Hатальи Мамедовой, разыгрывающей Оксаны Гулиевой и Инессы Горхмаз. Однако вторая половина встречи прошла с большим преимуществом соперниц, в составе которых выделялась нападающая Екатерина Гамова. В третьем сете подопечные Фаига Гараева уступили на тай-бреке (25:27), после чего проиграли и последующую партию - 23:25.

В пятой решающей партии борьбы не получилось и сборная России одержала более чем уверенную победу с разницей в восемь очков - 15:7.