...

Hазим Ибрагимов принял венгерского журналиста

Общество Материалы 4 октября 2006 20:25 (UTC +04:00)

Глава Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Hазим Ибрагимов 4 октября принял венгерского журналиста Ференца Кепеча. Об этом Trend сообщили в Государственном комитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

Отметим, что по инициативе Госкомитета и посольства Азербайджана в Венгрии в Азербайджане с визитом находится корреспондент венгерской газеты "Hепсава" Ференц Кепеч.

В рамках визита, организованного с целью доведения до венгерской общественности правды об Азербайджане, гость встретился с официальными лицами, побывал в местах расселения беженцев и вынужденных переселенцев.

Hа встрече Ф.Кепеч отметил, что Азербайджан ускоренно развивается, и он удовлетворен увиденным в стране процессами. Он сообщил, что если раньше у него было меньше информации об Азербайджане, то визит в страну послужил причиной изменения впечатлений. Журналист также отметил, что своими глазами увидел тяжелое положение людей, когда посещал палаточные городки вынужденных переселенцев. Ф. Кепеч выразил уверенность в урегулировании нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана и норм международного права.

H. Ибрагимов, выразив удовлетворение посещением журналистом Азербайджана, отметил, что отношения между двумя странами и народами носят характер дружбы и сотрудничества.

Hа встрече гостю были предоставлены книги по туризму, истории, культуре и национальной кухне Азербайджана.

Лента

Лента новостей