...

Представитель IAEA знакомится с подготовкой к предстоящей 33-й конференции в Баку

Общество Материалы 11 октября 2006 14:06 (UTC +04:00)

В Баку начался визит директора по финансовым вопросам Международной ассоциации по оценке образования (IAEA - International Association for Educational Assessment) Жана Вейгерса. Об этом сообщили Trend в Госкомиссии по приему студентов Азербайджана.

Целью трехдневного визита представителя организации IAEA является ознакомление с подготовкой к предстоящей 33-й конференции IAEA в 2007 в Баку, которую организует ГКПС, и поделиться информацией о возможных мероприятиях по организации.

International Association for Educational Assessment (?AEA) была организована в 1974 году в американском городе Hью-Джерси во время встречи по вопросам образования. Целью этой организации является собрать вместе международные организации, действующие в сфере исследования тестов, совершенствования оценки образования, организации тестирования, оценки тестирования и т.д. и, проводя исследования в этих областях, достигнуть новых успехов.

Со времени организации этой Ассоциации, она проводит ежегодные конференции в различных странах. Азербайджан вошел в эту организацию в 1999 году (первой среди стран СHГ и Восточной Европы), и с тех пор участвует во всех ежегодных конференциях. Конференцию же 2007 года решено провести в Азербайджане.

Лента

Лента новостей