...

Гаджи Мамедов: Существует никому не известная причина, по которой я убил Азера Исмайлова

Общество Материалы 31 октября 2006 16:26 (UTC +04:00)

31 октября на судебном заседании по делу Гаджи Мамедова и его банды Г.Мамедов отметил, что есть причина, по которой он убил руководителя отдела Управления по борьбе с наркотиками МВД Азера Исмайлова. Как передает Trend , судебное следствие по делу бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и его банды проходит в Суде по тяжким преступлениям Азербайджана под председательством судьи Али Сейфалиева.

"Эта причина - Рауф Бабаев. Азер Исмайлов без оснований арестовал этого человека и шантажировал. Если Р.Бабаев придет в суд, то будут известны многие факты относительно А.Исмайлова. Такое отношение Азера Исмайлова к Рауфу Бабаеву окончательно подтолкнуло меня к убийству", - сказал Г.Мамедов.

Во время показаний сестры А.Исмайлова Рены Hаибовой судебное заседание было объявлено закрытым.

Позже в качестве пострадавшего дал показания брат директора Госконцерна "Азермебельсанайе" Hазима Пашаева, убитого Г.Мамедовым и его бандой, Адыль Hаджафов. Он отметил, что вечером 19 сентября 1995 года ему стало известно, что его брат вместе с водителем вышли с работы, но домой еще не приехали. В связи с этим 20 сентября он обратился в полицию. В тот же день был обнаружен служебный автомобиль H.Пашаева.

"Через некоторое время к нам начали поступать звонки. Вначале от нас потребовали 500 тыс. долларов, затем эта сумма снизилась до 150 тыс. Собрав эту сумму, мы ждали звонка похитителей, но они не позвонили. В ходе следствия мне стало известно, что снами не поддерживали связь из-за того, что Г.Мамедов убил моего брата", - сказал А.Hаджафов.

Он также отметил, что к ним звонил член банды Эльдар Рагимов.

Лента

Лента новостей