...

В Театре Юного зрителя состоится премьера спектакля "Пери джаду"

Общество Материалы 13 января 2007 11:42 (UTC +04:00)

До конца января коллектив Государственного Театра Юного зрителя (ТЮЗ) порадует театралов новой постановкой под названием "Пери джаду". Как передает Trend , режиссером спектакля по мотивам одноименной драмы Абдуррахим-бека Агвердиева является Ниджат Казымов.

В главных ролях задействованы актеры ТЮЗ-а заслуженные артисты республики Наиба Аллахвердиева, Рахиб Алиев и Кямаля Гусейнова, а музыку к "Пери джаду" написала известный музыкант Эльза Сейиджахан. Отметим, что этот спектакль ставится по госзаказу за счет средств, выделенных Министерством культуры и туризма.

Как сообщает Trend , сразу после премьеры в ТЮЗ-е приступят к репетициям еще двух новых представлений. Это "Данабаш кендинин эхвалатары" ("Истории деревни Данабаш") по Джалилу Мамедгулузаде в постановке режиссера Азарпашы Нематова. Вторым же станет спектакль"Адсыз" ("Безымянный") по мотивам одноименного произведения Фируза Мустафы в постановке Вагифа Асадова, подготовленный русскоязычным отделением театра с Людмилой Сапрыкиной и Расимом Джафаровым в главных ролях. Напомним, что в связи с ремонтом здания ТЮЗ временно располагается во Дворце культуры имени Саттархана.

Лента

Лента новостей