...

Госкомитет Азербайджана примет участие в организации похорон австрийского ученого-тюрколога Э.Файгла

Общество Материалы 29 января 2007 19:24 (UTC +04:00)

Государственный комитет по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, примет участие в организации похорон большого друга тюркского мира, профессора Венского университета, видного ученого-тюрколога, почетного члена Правления Европейского конгресса азербайджанцев Эрика Файгла. Об этом Trend сообщили в Государственном комитете.

Один из видных исследователей тюркской истории, ученый, получивший азербайджанский орден "Терегги", Эрик Файгл умер 26 января после продолжительной болезни.

На днях группа сотрудников Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, будет командирована в Австрийскую Республику для решения технических и организационных вопросов в связи с похоронами и участия в похоронах. Ожидается, что в похоронах примут участие представители азербайджанской и турецкой диаспор в Австрии, а также руководство Европейского конгресса азербайджанцев, кроме этого, будут участвовать деятели науки и культуры Австрии, официальные лица, представители интеллигенции и представители СМИ.

Лента

Лента новостей