...

Объявят заключительное решение по обжалованию ведущей оппозиционной партии Азербайджана

Общество Материалы 17 мая 2007 17:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ Сегодня в Апелляционном суде под председательством судьи Мубариза Зейналова прошел судебный процесс по апелляционному иску в связи с приговором в отношении члена партии Мусават Мехди Мехтиева.

Адвокат Мехтиева Туфан Керимов сообщил в четверг Trend о даче подзащитным показаний. Следствие по делу завершено, сообщил Керимов, а судебный процесс продолжится завтра. На предстоящем заседании суда выступит государственный обвинитель, в тот же день будет зачитано заключительное решение по обжалованию.

Против Мехтиева возбуждено уголовное дело по статьям 221.1 (хулиганство), 233 (организация или активное участие в действиях, нарушающих общественный порядок), 315.1 (сопротивление или применение силы против представителя власти) Уголовного кодекса. Мехтиев признан виновным по факту избиения и нанесения телесных повреждений бывшему сотруднику телевидения "Лидер" в ходе массовых беспорядков после президентских выборов 2003 года. Сабаильского районного суда он получил 4 года лишения свободы.

Имя Мехтиева включено в список политзаключенных Азербайджана, представленный в Совет Европы. После принятия последней резолюции ПАСЕ по Азербайджану группа правозащитников обратилась в суд для объективного расследования дела Мехтиева.

Лента

Лента новостей