...

Изменено время проведения митинга-шествия журналистов Азербайджана

Общество Материалы 12 июня 2007 20:08 (UTC +04:00)

Азербайджан,Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Изменено время проведения митинга-шествия журналистов Азербайджана, намеченного на 23 июня в Баку. Об этом во вторник сообщил главный редактор представленной в Объединении редакторов газеты "Мусават" Рауф Арифоглу.

Объединение редакторов, являющееся организатором акции, планировало начать шествие 12 июня у станции метро "Азии Асланов" и продолжить ее митингом на площади, находящейся на балансе Нефтеперерабатывающего завода. Бакинская ИВ дала согласие на шествие от станции метро "Азии Асланов" и продолжение митинга на площади "Украинский круг". Организаторы шествия отложили мероприятие до 23 июня, сославшись на неровности пути.

Политическое движение "Путь Азербайджана" обратилось в Бакинскую ИВ для проведения митинга-шествия по указанному маршруту в тот же день. Этот вопрос был обсужден на сегодняшнем заседании Объединения редакторов, было изменено время проведения акции. Согласно окончательному решению, акция будет проходить по ранее запланированному маршруту - от площади Дакар до площади перед Нефтеперерабатывающим заводом им Г.Алиева с 16.00 до 18.00. Движение "Путь Азербайджана" проведет митинг с 18.00 до 20.00.

По словам Арифоглу, журналисты настойчивы в своем решении, несмотря на то, что мэрия не дала согласие на проведение акции по указанному маршруту.

Отметим, что Объединение редакторов и ряд оппозиционных газет - "Ени Мусават", "Азадлыг", вынужденно прекратившие издание газеты "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан", "Бакы Хебер", другие независимые издания и отдельные общественные и политические деятели протестуют против оказания давления на СМИ и арестов журналистов.

Лента

Лента новостей