...

Председатель Госкомиссии: В Азербайджане разрабатывается стратегия государственной службы

Общество Материалы 10 июля 2007 14:47 (UTC +04:00)
Председатель Госкомиссии: В Азербайджане разрабатывается стратегия государственной службы

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Комиссия по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана подготавливает ряд предложений по усовершенствованию законодательства государственной службы, сообщил во вторник председатель комиссии Бахрам Халилов.

Он добавил, что предложения предусматривают изменения и дополнения в правила приема на государственную службу. К ним, в частности, относится и присвоение специализированных степеней. Рабочая группа комиссии, созданная с этой целью, в течение месяца закончит свою работу, и предложения в виде пакета будут представлены Исполнительному аппарату президента.

Халилов также сообщил о разработке стратегии государственной службы. С этой целью при комиссии создана Рабочая группа.

"Рабочая группа подготовит предложения по использованию стратегии в области эффективного управления и увеличения доверия к власти. Разработка стратегии займет немало времени. Однако наши предложения будут готовы в ближайшие два месяца. Они будут обсуждаться совместно с государственными и негосударственными органами, в том числе представителями гражданского общества", - пояснил Халилов.

Работа по ведению реестра государственных служащих находится на стадии завершения, продолжаются работы по программному обеспечению, отметил председатель комиссии. Халилов добавил, что до конца года большая часть реестра будет сформирована.

Правила и формы оценки служебной деятельности госслужащих разработаны и представлены соответствующим государственным органам, сообщил Халилов.

Лента

Лента новостей