...

Адвокат экс-министра экономразвития Азербайджана выступил с ходатайством

Общество Материалы 13 августа 2007 16:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ В понедельник в Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана под председательством Тофика Пашаева продолжился процесс по уголовному делу экс-министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева, его брата, президента группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева и 17 обвиняемых.

В начале заседания адвокат Ф.Алиева Исахан Ашуров выступил с ходатайством о допросе дополнительных свидетелей по эпизодам незаконной приватизации 5 объектов, находящихся на балансе Министерства здравоохранения Азербайджана, здания Верховного и Апелляционных судов, детских садов № 140 и №15 Управления образования, недостроенного цеха завода по улице Давуда Аслана; а также по фактам расточительства и взяточничества. Судья отложил рассмотрение ходатайства, и начался допрос гражданских ответчиков. В связи с незаконной приватизацией объектов здравоохранения были допрошены 8 гражданских ответчиков.

Ф.Алиев, Р.Алиев и проходящие по этому делу 17 лиц, работавшие в Минэкономразвития Азербайджана, обвиняются во взяточничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении госимущества и других преступлениях. Судебный процесс продолжается.

Лента

Лента новостей