...

В Кельне пройдет День немецко-азербайджанской высшей школы

Общество Материалы 31 августа 2007 17:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ 9 октября в городе Кельн Германии пройдет День немецко-азербайджанской высшей школы. Об этом сообщили в Государственном комитете по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом.

Цель встречи - рассмотреть возможности расширения сотрудничества между немецкими и азербайджанскими ВУЗами, провести обмен опытом. День высшей школы будет организован в рамках нескольких проектов Евросоюза по образованию.

Согласно проекту, Университеты прикладных наук Кельна и Хеерлена (Нидерланды) сотрудничают с высшими школами Азербайджана.

Проект направлен на обновление системы образования и реализацию обучающих программ для бакалавров и магистров по специальностям автоматизация и информационные технологии, электроэнергетика, техника охраны окружающей среды и энергетический менеджмент.

Партнерами университетов Хеерлена и Кельна по проекту с азербайджанской стороны являются Азербайджанский технический университет, Азербайджанская государственная нефтяная академия, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Сумгаитский государственный университет и Мингечевирский политехнический институт.

Лента

Лента новостей