...

В Казахстане с участием сербских бизнесменов построят жилой комплекс

Экономика Материалы 10 октября 2018 12:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сербский бизнес примет участие в реализации крупного проекта в Астане. Планируется возвести жилой комплекс "БК Тесла Парк" со всей необходимой инфраструктурой - больницами, школами и детскими садами, сказал премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев в ходе сербско-казахстанского бизнес-форума в Астане, передает в среду Капитал.

"Сегодня мне была предоставлена большая честь вместе с господином Президентом Сербии заложить камень первого крупного бизнес-проекта в Казахстане, в том числе Астане, в микрорайоне, будущем жилом комплексе. В рамках данного проекта необходимо будет построить социальную инфраструктуру. Это больницы, поликлиники, школы, детские сады", - сказал премьер-министр Казахстана.

Отмечается, что строительные работы продлятся с 2018 по 2023 годы. Жилой комплекс рассчитан на 20 тысяч жителей и расположится на площади в 61 га. Предполагаемый объем инвестиции составит около 500 миллионов долларов.

Бакытжан Сагинтаев, обращаясь к главе Сербии Александру Вучичу, подчеркнул, что сербские бизнесмены уже сейчас могут начать прорабатывать вопросы, и в рамках государственно-частного партнерства взять на себя те или иные социальные проекты. Тем более уже запущена программа подушевого финансирования.

Тэги:
Лента

Лента новостей