...

СК "Standard Insurance" перешла на удаленный режим работы

Экономика Материалы 30 марта 2020 16:46 (UTC +04:00)
СК "Standard Insurance" перешла на удаленный режим работы

БАКУ/Trend - Страховая компания ОАО "Standard Insurance" перевела большинство сотрудников на удаленный режим работы, заявил Trend председатель правления компании Кямран Бабаев.

"Учитывая введенный в стране особый карантинный режим, необходимость соблюдения режима самоизоляции в целях борьбы с распространением инфекции коронавируса COVID-19 в стране, а также то, что период нерабочих дней был продлен до 6 апреля, страховая компания перевела большинство своих сотрудников в онлайн-режим работы" - сказал Бабаев.

Безусловно, деятельность компании не останавливается, жизнь продолжает идти своим чередом и ряд сотрудников, деятельность которых связаны с обслуживанием страховых случаев, выездом на место аварий, продолжают осуществление своих служебных обязанностей, все они укомплектованы необходимыми средствами индивидуальной защиты, отметил председатель правления.

"Также продолжает свою деятельность медикал-ассист компании, поскольку клиенты, застрахованные в рамках различных программ по медицинскому страхованию продолжают обращаться за медицинской помощью. Этот сегмент страхования всегда был самым насыщенным в плане количества обращений", - подытожил Кямран Бабаев.

Отметим, что ОАО "Standard Insurance" было создано в 2002 году как полноценная страховая компания, функционирующая в сегменте non-life страхования. На сегодня компания имеет лицензию на осуществление четырех обязательных и 24 добровольных видов страхования. По результатам деятельности в 2019 году компания осуществила сбор страховых премий на сумму 14,060 миллиона манатов и выплату страховых возмещений в размере 5,453 миллиона манатов, заняв 14 строчку в рэнкинге отечественных страховщиков.

На сегодняшний день в Азербайджане действуют 22 страховые и одна перестраховочная компания.

Автор: Юсиф Агаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей