...

ASCO огласило объемы промышленных и бытовых отходов за 2020 год

Экономика Материалы 19 февраля 2021 14:12 (UTC +04:00)
ASCO огласило объемы промышленных и бытовых отходов за 2020 год

Баку/Trend/ - Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство (ASCO) продолжает вести работы по сокращению выбросов отходов промышленного и бытового характера, сообщили Trend в пресс-службе ASCO.

По данным пресс-службы, ASCO сотрудничает с многими организациями предоставляющими различные виды услуг, а именно - вывоз, утилизация и переработка мусора и отходов.

Согласно данным отчета ASCO по мусоросдаче за 2020 год, было вывезено порядка 230 тонн различного мусора и отходов.

"Нефтяной шлам, образующийся на дне цистерн и входящий в категорию опасных отходов составил 159,8 кубических метров (кубов). Ржавый металл, краски, гравийно-песочная смесь – составила порядка десяти тонн. Сточные воды, утилизированные с судов, составили около 75,429 тонн, больше одной тонны нефтяных отходов, свыше 175 тонн смазочных масел, порядка пяти тонн бытовых отходов (бумажные и картонные, стеклянные, металлические и другие изделия), 117,8 кубов резиновых отходов, свыше 40 аккумуляторов, порядка 15,5 кубов электронных отходов и около девяти кубов отходов медицинских изделий", - добавили в организации.

Кроме того, в сообщении компании говорится, что за период 2020 года с прибрежных акваторий ЗАО было собрано 64,37 куба различных предметов.

Отметим, что вывоз и переработку отходов ASCO осуществляют компания "Azərbaycanın Təmiz Texnоlogiyaları" - занимается вывозом и утилизацией всех видов отходов; компания "Təmiz Şəhər" – обеспечивает утилизацию только бытовых отходов; "EL-Oil" – вывозит, утилизирует и перерабатывает отработанные масла и нефтяные шламы; "Bakı Beynаlxalq Dəniz Ticarət Limanı" – играет немалую руль в обеспечении вывоза всех видов мусора с судов; "Kommunal Xidmətlər Müəssisəsi" - вывозит и утилизирует только бытовые отходы; компания "Azərsu" в сотрудничестве с ASCO занимается утилизацией сточных вод; "SER Dənizçilik" – вывозит и перерабатывает метал, а также списанные суда, для реализации на вторичном рынке; "Baku Steel Company" обеспечивает меры по вывозу и переработке металла.

Напомним, что ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) - судоходная компания, обладающая самым большим флотом на Каспии. В 2014 году, компания прошла сертификацию в соответствии со следующими стандартами: ISO 9001 - Менеджмент качества, ISO 14001 - Экологический менеджмент, OHSAS 18001 - Менеджмент промышленной безопасности и охраны труда и ISO 50001 - Энергетический менеджмент. Все это позволило разработать процедуры системы управления безопасности и внедрить ее для достижения поставленных перед компанией целей и задач. В результате аудита, проведенного в соответствующих департаментах и ​​на различных судах пароходства ASCO, американское бюро судоходства в 2020 году выдало организации сертификат соответствия международным стандартам управления.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей