...

Еще одна компания в Азербайджане запустит производство светодиодных ламп (ФОТО)

Экономика Материалы 17 ноября 2021 18:34 (UTC +04:00)
Еще одна компания в Азербайджане запустит производство светодиодных ламп (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - К концу ноября 2022 года Азербайджанская компания Zaferoğlu Group запустит производство светодиодных ламп.

Об этом сказал Trend заместитель директора компании Zaferoğlu Group Адалят Шахбазов.

"Наряду с местным рынком, мы также планируем поставлять эту продукцию на рынки Турции, Грузии, России и арабских стран. По этому поводу нами ведутся переговоры со многими зарубежными торговыми палатами и бизнесменами", - подчеркнул Шахбазов.

Он отметил, что завод будет производить 300 000 светодиодных ламп в месяц.

"В компании будет работать около 500 человек. В долгосрочной перспективе мы намерены наращивать производственные мощности. Наша выгода - это экспорт данных продуктов и увеличение местного производства, а также сокращение безработицы в Гяндже", - заявил он.

Замдиректора отметил, что основным видом деятельности Zaferoğlu Group являются ремонтные, строительные и проектные работы.

"На сегодняшний день наша компания получила большое количество заказов на различные ремонтные и проектные работы, успешно реализовала проекты и с большим удовлетворением передала их своим владельцам. Мы также планируем создать предпринимательскую площадку "Общественный союз предпринимателей Гянджи". Цель создания этой платформы - упростить инвестирование как местных, так и иностранных предпринимателей на азербайджанский рынок", - сказал он.

Шахбазов добавил, что целью создания Общественного объединения предпринимателей в Гяндже является обеспечение деятельности бизнес-кругов и открытие в будущем новых производственных предприятий, фабрик и заводов.

(Автор: Хаган Исаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей