...

Названы российские компании, которые посетят Азербайджан в феврале с бизнес-миссией

Экономика Материалы 1 февраля 2022 11:24 (UTC +04:00)
Названы российские компании, которые посетят Азербайджан в феврале с бизнес-миссией

БАКУ /Trend/ - С 14 по 25 февраля 2022 года предприниматели из разных регионов России примут участие в бизнес-миссиях в Азербайджан, сказал Trend торговый представитель РФ в Баку Руслан Мирсаяпов.

По его словам, в бизнес-миссиях примут участие как малые и средние предприниматели, так и крупные игроки.

"С 15 по 17 февраля ожидается визит в Азербайджан предпринимателей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с 16 по 18 февраля - из Республики Башкортостан, с 21 по 23 февраля - из Удмуртии, с 23 по 25 февраля - из Дагестана", - сказал Мирсаяпов.

Торговый представитель отметил, что среди них есть как новые игроки, которые впервые планируют выйти на местный рынок, так и предприниматели, уже работающие на рынке Азербайджана.

"Ожидается визит в Азербайджан представителей компаний из отраслей пищевой промышленности ("КОМОС ГРУПП", АО "Пищепром", ООО "Башкирские злаки"), нефтегазовой, производителей напитков (ООО "Медоварус"), фармацевтических компаний (ООО "ВИТ", ООО "Компания Алкор Био"), производителей товаров для детей (ООО "Рокси"), мебели (ООО "Сэлдом", ООО "ИжЭкспорт"), предприятий по производству упаковки и картона (ООО ПК "Парадигма"), гидравлического оборудования (ООО "Промгидравлика-С"), ИТ-компаний (АО "РОББО"), разработчиков программных решений в области диспетчеризации и транспорта (ООО Бюро информационных технологий "Мастер"), компаний по автоматизации складских процессов на базе 1С (ООО "Складские технологии"). Также Азербайджан планируют посетить производители насосов (ОАО "Торговый дом" Воткинский завод"), железнодорожного оборудования (ООО ПКБ "Горизонт"). Возглавят делегации официальные лица российских регионов", - сказал Мирсаяпов.

Он отметил, что торговое представительство приложит все усилия для эффективной организации целевых переговоров субъектов российского МСБ с потенциальными азербайджанскими партнерами.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей