...

Состоялась очередная встреча в рамках подготовки проекта строительства алюминиевого завода в Азербайджане (ФОТО)

Экономика Материалы 21 апреля 2022 21:29 (UTC +04:00)
Состоялась очередная встреча в рамках подготовки проекта строительства алюминиевого завода в Азербайджане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках программы развития алюминиевой промышленности состоялась еще одна встреча в связи с проектом строительства нового алюминиевого завода генерального директора ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация" Кямрана Набизаде, директора ООО "Азералюминий" Максима Джавадова с исполнительным директором немецкой компании "Achenbach Buschgutten" Рольфом Вилберсом.

Как сообщили Trend в четверг в ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация", в результате реализации этого проекта, включающего в себя самые современные технологии, с использованием технологии горячей прокатки можно будет производить продукцию из алюминия широкого спектра, востребованную в сферах транспорта, машин и оборудования и других высокодоходных отраслях. Технико-экономическое обоснование проекта было подготовлено компанией Deloitte&Touche, инвестиционные показатели были положительными.

Реализация проекта создаст возможности не только с точки зрения развития алюминиевой промышленности, привлечения будущих инвесторов, создания алюминиевого кластера, но и для дальнейшего расширения дружественных отношений между двумя странами.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей