...

AMFA о результатах совместного с ЕС проекта

Экономика Материалы 16 мая 2022 20:49 (UTC +04:00)
AMFA о результатах совместного с ЕС проекта
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Основной целью совместного проекта Ассоциации микрофинансирования Азербайджана и Европейского союза «Поддержка молодежного предпринимательства» является повышение финансовой грамотности и предпринимательских навыков у молодежи.

Об этом сказал в понедельник Trend председатель правления AMFA Джалал Алиев.

«В целях увеличения местного потенциала в рамках реализации программ финансовой грамотности в Баку, Гяндже, Габале, Мингячевире, Хачмазе, Гахе, Загатале, Масаллы были организованы двухдневные семинары для тренеров по финансовой грамотности», - сказал он.

Председатель правления AMFA отметил, что всего в них приняли участие 146 человек. В ходе проекта 96 преподавателей были аккредитованы для обучения студентов финансовой грамотности

«Также был проведен опрос среди учителей на тему «Экспертиза финансового здоровья». В опросе приняли участие 63 учителя. Респондентам были представлены результаты опроса и рекомендации», - подчеркнул Джалал Алиев.

Кроме того, во время пандемии COVID-19, которая привела к сокращению доходов семей, для учителей были проведены вебинары на тему улучшения финансового положения. В них приняли участие 48 учителей из Баку, Гянджи, Габалы, Мингячевира, Хачмаза, Гаха, Загаталы и Масаллы, сказал он.

Помимо этого, как отметил председатель правления AMFA, с целью оценки цифровых навыков и знаний при подготовке к онлайн-обучению был проведен опрос 48 учителей из вышеуказанных регионов страны. По результатам опроса разработана учебная программа «Цифровая грамотность» по использованию программ ZOOM, Power Point и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей