...

APM Terminals о сотрудничестве порта Поти с азербайджанским бизнесом

Экономика Материалы 8 июня 2022 23:55 (UTC +04:00)
APM Terminals о сотрудничестве порта Поти с азербайджанским бизнесом
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Компания APM Terminals, управляющая грузинским портом Поти, активно сотрудничает с азербайджанскими партнерами в целях улучшения коммуникаций по всему региону.

Об этом Trend сказал Иэн Роулинсон, коммерческий директор APM Terminals Poti.

“Мы находимся в тесном сотрудничестве с Бакинским портом. Мы также работаем с "Азербайджанскими железными дорогами" (ADY) над перспективами улучшения связей по Среднему коридору, чтобы убедиться, что грузы между двумя странами перемещаются эффективно, и чтобы опыт клиентов был только положительным”, - сказал он.

По словам коммерческого директора, Азербайджан является одним из крупнейших торговых партнеров Грузии, а крупные производители в Азербайджане в свою очередь нуждаются в Грузии. APM Terminals на постоянной основе тесно сотрудничает с несколькими довольно крупными компаниями.

“Мы работаем с рядом азербайджанских компаний. Что касается Среднего коридора, необходимо совместно работать над усовершенствованием транзитного коридора для общего успеха Азербайджана и Грузии, и в частности потийского порта”, - добавил Роулинсон.

APM Terminals - портовая операционная компания со штаб-квартирой в Нидерландах, являющаяся подразделением транспортно-логистического подразделения датской судоходной компании Maersk.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей