...

Ведущие телекоммуникационные компании Азербайджана и Турции подписали новый контракт о сотрудничестве

Экономика Материалы 11 октября 2022 18:17 (UTC +04:00)
Ведущие телекоммуникационные компании Азербайджана и Турции подписали новый контракт о сотрудничестве
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - AzerTelecom и Türk Telecom International (TTI), ведущие телекоммуникационные компании Азербайджана и Турции, подписали контракт на приобретение начальной транзитной мощности в 200 Гбит/с, заложив основу цифровой супермагистрали из Азербайджана в Европу через Турцию, сообщили Trend во вторник в AzerTelecom.

Это новое партнерство с TTI является еще одним важным региональным успехом Азербайджана в повышении связности между Востоком и Западом, что создает еще один альтернативный цифровой транзитный коридор в направлении Турции и Европы и открывает новые возможности для расширения и повышения устойчивости услуг связи между странами и в регионе.

Стороны уже наладили сотрудничество в области обмена различными услугами связи, включая подключение к Нахчыванской АР Азербайджана через Турцию для предоставления Нахчывану стабильных, бесперебойных и безопасных услуг связи, включая передачу данных и голоса.

Новый маршрут наращивания потенциала и подключения является частью стратегического и крупномасштабного проекта AzerTelecom “Цифровой Шелковый путь”, цель которого - создание цифрового телекоммуникационного коридора Восток-Запад через Азербайджан.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей