...

Пакистан и Азербайджан подпишут соглашение о закупках СПГ

Экономика Материалы 19 декабря 2022 09:53 (UTC +04:00)
Пакистан и Азербайджан подпишут соглашение о закупках СПГ
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Пакистан собирается в течение месяца подписать с Азербайджаном рамочное соглашение о покупке сжиженного природного газа (СПГ).

Как передает Trend со ссылкой на пакистанские СМИ, об этом заявил источник, близкий государственному министру нефти Пакистана Мусадик Малику.

"Рамочное соглашение с Азербайджаном находится на завершающей стадии и будет завершено через недели или, может быть, через месяц", - отметил он.

Пакистанское издание отмечает, что в рамках соглашения Государственная нефтяная компания (SOCAR) будет поставлять СПГ в Пакистан по более низкой цене.

Так, компания Pakistan LNG Limited обратилась к правительству Пакистана с просьбой одобрить рамочное соглашение. Первоначальный период подписания составляет один год с возможностью продления еще на один год, одна партия СПГ в месяц будет предлагаться SOCAR за 45 дней до начала соответствующих сроков доставки, а каждое предложение груза будет иметь фиксированный срок действия, в течение которого PLL может принять предложение. Также цена на СПГ будет указана SOCAR для каждой поставки в долларах.

Напомним, что 28 февраля 2017 года между двумя странами было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области энергетики.

Тэги:
Лента

Лента новостей