БАКУ /Trend/ - В рамках механизма передачи квартир в аренду с правом выкупа 3 485 граждан улучшили свои жилищные условия, сообщили во вторник Trend в пресс-службе Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда (ИКГФ) Азербайджана.
"На сегодня фонд предоставил гарантии и субсидии по бизнес-кредитам на сумму 358,079 миллиона манатов. На 20 июня по линии ИКГФ 44 886 заемщикам выданы ипотечные кредиты на сумму 2,644 миллиарда манатов", - сказали в пресс-службе.
Отметим, что Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд был создан указом Президента Азербайджана в 2017 году путем реорганизации и слияния ОАО "Азербайджанский ипотечный фонд" и ОАО "Кредитно-гарантийный фонд Азербайджана".
Напомним, что банки-агенты ИКГФ в январе – декабре 2022 года выдали ипотечных кредитов на сумму 422,7 миллиона манатов.